Ровно в 12:00 по району пронесся колокольный звон. Одновременно в каждом зельвенском храме били в колокола в память о погибших в годы войны земляках.
В это время у братской могилы по улице Булака прошел памятный митинг. Здесь собрались неравнодушные зельвенцы, среди которых были представители районных общественных объединений, районного Совета ветеранов и пионерской дружины СШ №3.
Сегодня в 52 воинских захоронениях, что располагаются по всему району, покоится 5555 солдат и мирных жителей. Минутой молчания присутствующие вспомнили всех тех, кто отдал свою жизнь за мир в нашей стране.
После председатель районного Совета ветеранов Сергей Баган вместе с ученицей средней школы №3 провели забор земли с могилы, где захоронены восемь советских воинов.
Напомним, что в марте специальную капсулу с грунтом зельвенского края отправят в Минск – в Храм-памятник в честь Всех Святых.
В завершение мероприятия в дань уважения всем участникам войны к памятнику были возложены цветы.