На минувшей неделе Главой государства принят ряд кадровых решений в судейском корпусе. Указом Президента назначены и руководители судов районного уровня. Так, председатель и судья суда Зельвенского района Люция Жук освобождена от должности в связи с выходом в отставку, председателем суда назначена Анна Королевич.
Поблагодарил Люцию Казимировну за высокий профессионализм и многолетний труд в судебной системе председатель Гродненского областного суда Владимир Янковский: – В далекие 90-е годы мы вместе работали в суде Октябрьского района города Гродно. Люция Жук зарекомендовала себя с положительной стороны, имеет второй квалификационный класс судьи. С 2020 года на достойном уровне осуществляла правосудие в суде Зельвенского района. Она всегда и во всем строго следует букве Закона и поистине радеет за будущее нашей страны.
За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и личный вклад в реализацию основных приоритетов государственной политики Владимир Николаевич вручил Люции Казимировне Почетную грамоту Верховного Суда Республики Беларусь.
– Мы провожаем на заслуженный отдых уважаемого, ответственного специалиста, которая на протяжении многих лет тесно взаимодействовала с исполнительной и законодательной властью, – отметил председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик. К теплым словам присоединились коллеги Люции Казимировны. Представители силовых ведомств и сотрудники райисполкома выразили признательность за конструктивное сотрудничество.
В торжественной обстановке Владимир Янковский представил нового председателя суда Зельвенского района Анну Королевич. До назначения она работала судьей суда Волковысского района.